Как избежать налога с продажи квартиры, владение которой составляет менее трех лет?

• г. Сызрань

Я владею квартирой менее трёх лет. Могу ли-я чтобы не платить налог с продажи этой квартиры-сначала подарить по одной трети этой квартиры близким родственникам, а потом уже продать другому человеку? То есть чтобы каждый мог воспользоваться налоговым вычетом с продажи.

Извините, немного неправильно сформулировал вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете так поступить. Только продажу долей оформляйте разными договорами.

1. сначала составляете три договора о дарении долей недвижимости;

2.после чего уже новые собственники могут его продавать (но у них тоже будет имущество в собственности менее 3-х лет)

3.налоговым вычетом можно воспользоваться, если приобрести жилое помещение...