Вопросы безопасности и доверия при продаже участка для ИЖС в Башкирии - могут ли покупатели использовать мой паспорт для мошенничества?

• г. Туймазы

Мне нужно срочно продать участок для ижс. По обьявлению нашла скупщиков участков по все районам Башкирии я сам из Башкирии. Покупатель сам приехать может не скоро поэтому я поеду сам он просит меня выслать сканир-ие паспорта моего на электронную почту т.к. мне еще нужно сделать кадастровый паспорт покупатель сказал чтобы когда я приехал уже у него договор купли продажи был на готове поэтому скан паспорта отправить надо по раньше. Может ли он меня как то обмануть или провернуть оферу с моим паспортом и не останусь ли я без участка?

Ответы на вопрос (1):

без участка не останьтесь.

А вот залог возьмите в него и пред договор заключите.