Проблемы с оплатой в 2-х комнатной квартире - как принудить проживающих погасить задолженность и возможность выселения

• г. Белоярский

В 2-х комнатной квартире прописаны (зарегистрированы) 5 человек. После развода жена с детьми переехала в другой город. В настоящее время в квартире постоянно проживают 2 человека. На протяжении года три человека не оплачивают содержание квартиры. Они имеют на праве собственности другую квартиру в другом населённом пункте.

В каком порядке можно принудить их погасить причитающую сумму?

Можно ли этих людей выписать из квартиры?

Спасибо! Алексеев В.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Можно взыскать сумму задолженности по квартплате в судебном порядке. В суде также можно ставить вопрос о выседении и снятии с регистрационного учета . Необходимо подготовить исковое заявление и собрать ряд документов ( копию ордера, справку о регистрации и т.д.), и определиться со свидетелями, которые в суде могут подтвердить факт не проживания. Удачи вам! Калинина.