Проблема с оформлением документов - доля квартиры указана как квартира в техническом паспорте, но только номер дома в зеленке

• г. Воронеж

Купила часть дома 1/4 в дол. соб.В кадаст. И технич. Паспорте моя доля указана как квартира, а в зеленке только номер дома (без квартиры). У соседей с документами все в порядке. Вопрос такой-это ошибка БТИ или неправильно оформлены документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Доля в праве собственности - это всего лишь абстрактная доля в праве, а не доля в объекте.

Только если доля выделена в самостоятельный объект недвижимого имущества (по соглашению участников долевой собственности или по решению суда), то тогда она становится конкретной комнатой (или несколькими комнатами, помещениями в объекте недвижимости) и отображается в кадастровом паспорте как самостоятельный объект.

Не доделаны документы продавцом- Вам нужно их доделать, если Ваша часть выделена в натуре.Удачи!