Смогу ли я быть его опекуном, мне 61 год, я работающий пенсионер.

• г. Минеральные Воды

Мой сын судом был признан недееспособным. Смогу ли я быть его опекуном, мне 61 год, я работающий пенсионер. И полдожены ли мне какие то выплаты и льготы.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства Вашего сына, и они уже принимают решение : назначить Вас опекуном или отказать и назначить другого человека.

Нет, никаких льгот и выплат это не дает. А,если , как опекун получаете за него пенсию,то обязаны отчитываться перед опекунским советом куда Вы потратили эти деньги.