Если муж отбывает наказание возможен развод в одностороннем порядке? Через суд или в ЗАГСе? Совместных детей нет.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, то можете единолично обратиться в ЗАГС с заявлением о расторжении брака. Иначе, в общем порядке. Удачи!