Судебный спор о разделе имущества после брака - моя доля от продажи квартиры, покупки машин и других расходов

• г. Петрозаводск

До брака продал квартиру. Купил 2 машины.

За счёт моих средств она погасила свой кредит 60 тыс..

Съездила на юг 40 тыс... Оплатила операцию дочке 30 тыс... При покупке участка 700 тыс, оформила его на себя... Далее: Зарегистрировали брак и построили дом.

Сейчас идёт делёж этого дома.. Помогите, на что я могу претендовать в суде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, общим имуществом является только имущество, приобретенное супругами в период зарегистрированного брака.

В Вашем случае - это дом, который был построен в период брака. Земельный участок к общему имуществу не относится.