Как восстановить судебное дело с необходимыми доказательствами после его уничтожения?

• г. Красноармейск

Если судебное дело уничтожено, а в нём находятся все доказательства те, которые нужны на сегодняшний день в Апелляционном суде. Куда можно обратится что бы получить дело?

Ответы на вопрос (1):

что значит судебное дело уничтожено? есть порядок и сроки хранения уголовных дел. это прописано в законодательстве и различных внутренних инструкциях и приказах по судебной системе, мвд и прокуратуре. должны быть установлены виновные лица и привлечены к соответствующей ответственности за халатность при исполнении служебных обязанностей. если дело все-таки уничтожено, то восстановить в полном объеме его не удастся, если только при расследовании не делались копии каких-либо документов. тоже самое касается и гражданских дел