Муж ударил ребенка, разбил нос. Я хочу зафиксировать побои. Подскажите где?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте Ольга Николаевна!

По факту нанесения побоев ребенку Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства с соответствующим заявлением.

Сотрудник полиции выдаст Вам постановление о назначении судебно-медицинского исследования в ГБУЗ «Псковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» (г. Псков, ул. Малясова, д.2) для снятия побоев.

В дальнейшем Вы можете привлечь отца ребенка к уголовной ответственности по ч.1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои).

Необходимые документы Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.