Вопрос об амнистии осужденного по ст.161 часть 3 при отсутствии преступления, доказательной базы и нарушениях в судебном следствии

• г. Домодедово

Попадает ли осужденный по ст.161 часть 3 по амнистию мая 2015 года, если преступления он не совершал и доказательной базы в деле нет. Судебное следствие шло с нарушениями, протоколов заседаний в деле нет! Дело закрывалось 4 раза. Суд подкуплен и в этом ни у кого сомнений нет. В приговоре суд вынес: осудить на 7 лет строгого режима, так как мы верим словам потерпевшей. Можно ли подать на амнистию по данному делу?

Ответы на вопрос (1):

Никакой амнистии пока нет. Если она будет объявлена, "подавать" никуда не надо. Это не прошение о помиловании. Если считаете, что дело сфабриковано, добивайтесь справедливости. Ваш адвокат должен помогать Вам в этом. Мы дело Ваше не знаем, дать исчерпывающую консультацию не можем.