1)Возможно ли написать жалобу на инспектора, оформившего протокол за неправильную квалификацию?

• г. Уфа

Я двигался по полосе предназначенной для маршрутных тс, которая проходит навстречу транспортному потоку! Поймали гаишники, написали статью 12,15 ч 4,т е лишение прав от 4 до 6 мес.

2) В протоколе инспектор написал мою фамилию с помарками, кроме того как я вижу в копии протокола, неправильно указан VIN моего автомобиля. Является ли это основанием для закрытия дела?

В протоколе я расписался только за получения времянки и копию протокола.

Ответы на вопрос (1):

Константин, Вы вправе обратиться с соответствующими жалобами начальнику ГИБДД, прокурору, в ОСБ. Кроме того, Вы вправе ссылаться на эти факты в суде.

Второе. Протокол содержит существенные недостатки, полагаю, что мировой судья должен возвратить его в ГИБДД для пересоставления. Однако, это не означает, что мировой судья именно так и поступит.

С Уважением, адвокат А.Чижов