Как получить отсрочку выплаты зарплаты в банке в случае задержек и сокращения дохода на работе?

• г. Жуков

На работе стали платить меньше зарплату и намного, да ещё и задерживают, могу ли я в банке попросить как то отсрочить его на несколько месяцев, пока не наладится ситуация на работе.

Ответы на вопрос (2):

Просить можете. Если банк пойдет вам на встречу, то рассрочка возможна.

Отсрочка (кредитные каникулы) возможна(ы). Также возможно написать мотивированное письмо в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Если банк не идет на встречу, то Вы можете в судебном порядке расторгнуть кредитный договор, сославшись на существенное ухудшения своего финансового положения, однако Вам это нужно будет доказать. Не забывайте, что штрафы, пени начисляются за каждый день просрочки, то есть с каждым днем Ваш долг увеличивается. Звоните поможем.