Ошибки в расписке о получении денег - Как подать иск к мировому судье и решить проблему с неправильными документами продавца квартиры?

• г. Самара

Хочу подать иск к мировому судье. Обнаружили в расписке о получении денег продавца квартиры ошибка в сумме 2430 тыс и прописью на 30 тыс. рублей меньше. Продавец отказывается переписать расписку. Непонятно, является ли эта расписка реальным документом или потеряла всякую ценность. Также не были предоставлены план БТИ и документы на газовый счетчик. Какое наказание понесет продавец квартиры, не придя в суд? Реально ли получить от него нормальные документы?

Ответы на вопрос (1):

В данном вопросе имеет значение, что Вы сами хотите от этой ситуации.