Как суд решит вопрос о возобновлении человека на работу если ему за опоздание был оглашен выговор

• г. Херсон

Как суд решит вопрос о возобновлении человека на работу если ему за опоздание был оглашен выговор, а за второе опоздание его уволили.

Ответы на вопрос (1):

Елена! В Трудовом Кодексе указано :Ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены); (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)