Возможность приватизации квартиры после смерти отца - требуемые документы и процедура оформления

• г. Саратов

Квартира не приватизирована, владельцем квартиры является мой отец, но он умер 1996 году, есть мать. Все мы прописаны и проживаем в этой квартире (я, мама, жена и сын). Могу ли я сейчас квартиру приватизировать и оформить на себя? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын совершеннолетний, и Ваша мама и жена будут согласны на приватизацию квартиры на Вас, то Вы можете приватизировать ее на себя.