Может в вашей практики ТАКОЕ встречалось или вы подскажете возможность разумного объяснения.

• г. Чебоксары

Мне поступило письмо озаглавленное:

Оферта о расторжении договора.

?

Мне кажется это юридический нонсенс - ляпсус, в толковании в Гаранте и Консультант+ , в Гражд. Кодексе тоже, ни 1 местный юрист не понимает заявленного словосочетания.

Я смотрела везде где возможно. Может в вашей практики ТАКОЕ встречалось или вы подскажете возможность разумного объяснения.

Заранее СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Согласно ст. 453 ГК РФ оферта - это предложение, адресованное одному или нескольким конкретным лицам, о намерении заключить договор. В Вашем случае речь идёт о расторжении договора. Скорее всего, человек, написавший данное письмо, не обладает достаточными знаниями для употребления данного термина. В моей практике такое не встречалось. Я бы толковала данное писбмо как предложение о расторжении договора.

С уважением, Каличенко Анастасия.