Правомерно ли понижение заработной платы работников при изменении штатного расписания и заключении дополнительных соглашений?

• г. Сургут

Правомерно ли понижать заработную плат в сторону понижения?

Работодатель на предприятия, изменил штатное расписание, урезал оклады и сделал доп. соглашения, в которых зар. плата у работников стала меньше в 1,5 раза. Не нарушены ли права работников таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны, то жалуйтесь в инспекцию труда и в прокуратуру.