В милиции нам сказали что ни пешеход, ни страховая компания не будут возмещать стоимость ремонта.

• г. Нижний Тагил

Очень нуждаемся в Вашей помощи! Мы с мужем купили машину примерно 6 месяцев назад. Водит он отлично. 04.10.08 г он с другом возвращался с работы, было примерно 20.25 у нас это уже темное время суток. Ехали по трассе межгород, т.е. предполагалось, что никаких пешеходов нет, т.к. от и до населенных пунктов далеко. Но есть по пути АЗС. Проезжает встречная машина, в темноте естественно ослепляет, с права светящийся щит с расценкой и вдруг, откуда не возьмись (как в кино) выпрыгивает пешеход. Муж резко отвернул в лево (здесь все было в секунды, и встречка, и пешеход выпрыгнул) и стукнул его фарой правой, и так получилось что пешехода прокрутила по всей правой стороне машины. Пешехода откинуло на обочину. Муж вызвал скорую, милицию. Пешеход отделался трещиной в ноге и сотрясением мозга. В последствии узнаем что он и его брат хорошенько выпили, поехали заправиться, "засадили" машину и поэтому один не растерялся и выбежал на дорогу чтобы остановить машину и вытащить свою. Пешеход уже на второй день сбежал из больницы. Вышло так, что мы пострадали больше всего: ремонт по оценке специалистов выходит в 50000-60000 рублей, этих денег в наличии у нас нет, т.к. на эту машину мы брали кредит, сейчас выплачиваем. В милиции нам сказали что ни пешеход, ни страховая компания не будут возмещать стоимость ремонта. Хотя в милиции признали, что виновен пешеход! Кто будет возмещать стоимость ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Если у вас КАСКО , то обратитесь в свою страховую компанию, если ОСАГО, то боюсь, что вы не взыщете деньги со страховой. Можно обратится в суд с заявлением о взыскании этих денег с пешехода, но перспективу оценить сложно. нужно смотреть все документы. Удачи вам! Калинина.