Начальник отдела документального обеспечения Минсельхоза РФ требует должность в соответствии с его профессиональными навыками и уровнем

• г. Нижний Тагил

Карпин, являясь начальником отдела документального обеспече¬ния Министерства сельского хозяйства РФ, был уволен с должности в связи с сокращением штата. При этом ему была предложена аналогич¬ная должность в другом федеральном министерстве. Однако Карпин с предложением не согласился, так как полагал, что и в Министерстве сельского хозяйства имеется ряд должностей, которые соответствуют его профессиональным навыкам и уровню ранее занимаемой должности.

В связи с чем он потребовал, чтобы ему была предложена и одна из таких должностей.

Как вы полагаете, является ли правомерным требование Карпина?

Ответы на вопрос (1):

ща учебник с антресолей достану и порешаю.