Право сотрудника следственного отдела делать выемку после возврата ранее изъятых вещей - разъяснения после постановления прокуратуры

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста после постановления прокуратуры о возврате ранее изьятых вещей с постоновления суда имеютли право с постоновления сотрудника следственного отдела делать выемку тут же после возврата?

Ответы на вопрос (3):

расскажите ситуацию полностью

Ситуация в следующем изначально пришли сотрудники с постановлением судьи месяц назад изъяли цифровую технику, носители и еще личные вещи я написал в прокуратуру она постановила вернуть мне их мне следственный отдел вернул вещи и тут же сделал выемку вещей в следственном отделе только с постановления следователя на сколько это все законно по делу я как свидель

если было постановление суда на производства обыска и выемки, сотрудники следственного отдела не имели права его отменить, у них нет на это полномочий. если только процедура изъятия прошла с какими-либо нарушениями и вещи, изъятые при обыске не были отнесены к вещественным доказательствам. при вынесении нового постановления, должностные лица имеют право изъять вещи. если вы не согласны с решением, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку на предмет законности действий должностных лиц следственного отдела.