Необходимость дополнительных курсов для выпуска автомобилей на линию для инженера специализации Автомобили и автомобильное хозяйство

• г. Киров

Я по образованию инженер специализация Автомобили и автомобильное хозяйство. Нужно ли мне проходить какие-нибудь дополнительные курсы, чтобы выпускать автомобили на линию, если нужно то какие. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет

Уважаемый Антон Геннадьевич.

Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под понятием "выпускать автомобили на линию". В любом случае Ваше образование позволяет Вам работать в сфере автомобильного хозяйства.

Специальность утверждена приказом Государственного

комитета Российской Федерации по высшему образованию от

05.03.94 г. N 180.

Место специальности в области производства.

Эксплуатация автомобильного транспорта - совокупность

средств, способов и методов человеческой деятельности, направ-

ленных на эффективное использование и обеспечение работоспо-

собности, экономичности, безопасности и экологичности автомо-

бильного транспорта.

Объекты профессиональной деятельности.

Объектами профессиональной деятельности инженера по спе-

циальности 150200 - Автомобили и автомобильное хозяйство явля-

ются предприятия и организации автотранспортного комплекса

разных форм собственности, конструкторско-технологические и

научные организации, автотранспортные и авторемонтные предпри-

ятия, автосервис, фирменные и дилерские центры автомобильных и

ремонтных заводов, маркетинговые и транспортно-экспедиционные

службы, система материально-технического обеспечения, оптовой

и розничной торговли транспортной техникой, запасными частями,

комплектующими изделиями и материалами, необходимыми в эксплуатации.

Виды профессиональной деятельности.

Инженер по специальности 150200 - Автомобили и автомобильное хозяйство является специалистом широкого профиля,

предназначенным для самостоятельной инженерной, исследовательской, управленческой и организационной деятельности в сфере эксплуатации автомобильного транспорта, и в соответствии с фундаментальной и специальной подготовкой может выполнять следующие основные виды профессиональной деятельности:

эксплуатационно-технологическая;

проектно-конструкторская;

производственно-управленческая;

научно-исследовательская;

эксплуатационное и сервисное обслуживание;

учебно-производственная.