Возможно ли отказаться от выплаты не возмещенного НДС, если предоставлены исправленные сопроводительные документы?

• г. Санкт-Петербург

Мы подписываем договор поставки, при этом покупатель требует указать в договоре обязательство продавца о выплате не возмещенного НДС Покупателю, в случае, если со стороны Продавца неправильно будут составлены сопроводительные документы (накладные, счет-фактуры). Имеет ли возможность Продавец в случае возникновения спорной ситуации и рассмотрения спора в судебном порядке, не выплачивать не возмещенный НДС, если им будут представлены Покупателю исправленные сопроводительные документы? Или если продавец взял такое на себя такое обязательство по договору, ему в любом случае предется его выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день.

В договоре следует указать порядок предоставления правильно оформленных документов в замен предоставленых, с указанием сроков и порядка их предоставленя. Данная мера позволит наиболее полно защитить права Продавца.

С уважением, Субботин Илья.