Правомерность выписки протокола и постановления по делу об административном правонарушении без свидетелей и видеофиксации.

• г. Санкт-Петербург

Инспектором ГИБДД был выписан протокол об административном правонарушении, с которым я не согласился, после чего тут же было выписано постановление по делу об административном правонарушении (ни свидетелей, ни видеофиксации не было). Хотелось бы узнать на сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

вынесение постановления в день составления протокола является грубым нарушением положений коап рф. подайте жалобу на вынесенное постановление. только не забывайте про 10дневный срок обжалования. суду очень неохотно восстанавливают сроки в случае их обжалования.