Зачисление пенсии по старости - пропущен ли северный трудовой стаж?

• г. Москва

При оформлении пенсии по старости мне рассчитали ее как сумму базовой и страховочной (приблизительно 1459 и 4800 соответственно). К сожалению они не учли мой трудовой стад в районах Крайнего севера (Западная Сибирь, ЯНАО, Новый Уренгой) всего около 17 лет.

При вопросе, что они ошиблись - они ответили, что у меня и так расчет промизведен максимально С коэфициентом 1.2. Объясните стоит ли бороться с Пенилнным фондом или мне и правда уче северного стажа ничего не даст?

Спасибо, Александр Николаев.

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте!

для стажевого коэффициента действительно максимально 1,2, но есть еще коэффициент по заработной плате... проверьте еще и его...

С уважением, Дмитрий Лебедев.

Если справка о заработной плате для назначения пенсии не из Н.Уренгоя, то 1,2 правильно. Несите "северную" справку.

Если честно, с приблизительными цифрами сложно расчитывать на нормальный ответ.