Срок обжалования увольнения сотрудника наркоконтроля по ОШМ согласно Указу Президента от 5 июня 2003 г. N 613

• г. Краснодар

Какой срок обжалования увольнения сотрудника наркоконтроля по ОШМ? Согласно Указа Президента от 5 июня 2003 г. N 613 О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ 159. В случае несогласия сотрудника с решением об увольнении со службы в органах наркоконтроля или о переводе на другую должность он вправе обжаловать это решение начальнику вышестоящего органа наркоконтроля и (или) в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Сотрудник имеет право обжаловать наложенное на него дисциплинарное взыскание вышестоящему прямому начальнику вплоть до директора ФСКН России в десятидневный срок со дня объявления ему приказа о наложении дисциплинарного взыскания либо в судебном порядке (п.56)

Решение по жалобе сотрудника на неправомерные в отношении него действия начальников должно быть принято в подразделениях, территориальных органах и организациях ФСКН России в срок до 30 дней.

В тех случаях, когда для разрешения жалобы необходимо проведение служебной проверки (расследования), истребование дополнительных материалов или принятие других мер по наиболее полному рассмотрению поставленных в ней вопросов, сроки ее рассмотрения могут быть продлены директором ФСКН России, руководителем подразделения, начальником территориального органа, организации ФСКН России, но не более чем на 30 дней (п.61).

(Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 28 ноября 2008 г. N 424 "Об утверждении Инструкции по организации работы по применению поощрений и дисциплинарных взысканий в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ").

Этот Приказ издан в соответствии с этим Указом.

С уважением,