Несмотря на отслуженную службу, молодого человека вызывают на медосмотр в военкомат - возможны ли сборы и как это может повлиять на свадебные планы?

• г. Санкт-Петербург

Моему молодому человеку прислали повестку на прохождения медосмотра в военкомат. Ему 28 лет и он уже отслужил. Могут ли это быть сборы, на сколько его могут забрать?

И ещё у нас свадьба через 3 месяца, это вообще не входило в наши планы, нам столько всего надо сделать, я одна не справлюсь.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас идет призыв, вряд ли сборы. Если есть военный билет, можно не волноваться. Возможно он не встал на учет. В этом случае можно не ходить-штраф 500 р.