Инвалиды по слуху на заводе - больше работы, меньше зарплата и никакой поддержки от руководства

• г. Красноярск

Мы с мужем инвалиды по слуху. 3 группы. Оба работаем на заводе. Сетки крутим из металла. Зарплата у нас зависит от сделанной работы. Раньше получали по 25-40 тысяч рублей. Сейчас же работы стало больше, а зарплата меньше. Директор от нас прячется, трудовая инспекция разводит руками. В соц сетях об этой компании говорят, что там творят что хотят. Скан трудового договора есть, могу скинуть по почте, напишите на почту куда скинуть. gantimurova.anna@mail.ru (на телефон ответить не могу, плохо слышу, только смс.)

Ответы на вопрос (1):

Скиньте по адресу valerij-parfenov@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Работала в стоматологической клинике администратором, устроена была не официально, корпоративная Почта была зарегистрирована на мой номер, сейчас в почту не могут зайти и на восстановление на мой телефон от почты пароль не приходит, директор грозится подать в суд, хотя доступа к этой почте у меня нет.

Как можно доказать, что письмо по электронной почте было отправлено? Отправляла письмо на электронную почту школы, на имя директора. Сейчас директор говорит, что письмо не получал. Сделали скрин входящей почты (моё письмо видимо, просто удалили).

Уволилась с работы в конце апреля, до сих пор не получила расчет, директор ничего внятного ответить не может. Хочу обратиться в трудовую инспекцию, но в интернете не могу найти контактов. Будьте так любезны, сообщите координаты трудовой инспекциии г. Екатеринбурга ройона Н. Сортировка, адрес, телефон, эл. почту. И скажите, пожалуйста, какого результата мне ждать? Работает ли у нас трудовая инспекция вообще, или мое заявление-жалоба будет лежать там пол года? И посоветуйте, как правильно составить заявление? Есть ли у Вас какие-либо советы?

Работодатель прислал мне скан соглашенияо расторжении трудового договора мне на почту я под давлением его подписал и отправил в ответ тоже по электронной почте. Имеет ли этот скан юридическую силу если я не подписывал документы вживую, а также не подписывал скан копию приказа. Я работаю удаленно и отправил это сообщение с личной почты на почту сотрудницы отдела персонала.

И что теперь делать мне! У меня есть номер телефон о семьи, я плохо слышу напишите мне почта или васстапе!

Что делать, если мой бывший работодатель отрицает, что я у него работала. Трудовая инспекция разводит руками. Хотя у меня есть переписки с директор, фото графиков, фото витрин магазина и так далее.

Как должен оплачиваться лёгкий труд на работе инвалид 3 группы, на равне со всеми работниками или меньше. Раньше работал Сварщиком получал меньше остальных на 5 тысяч, сейчас перевели в слесаря на лёгкий труд, но так же выполняю сварочные работы и крашу, зарплату убавили ещё на 4000. какую зарплату должен получать инвалид 3 группы 1 степень трудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема мы заказали телефон в соц. сетях пришла по почте коробка, на почте нам не дали проверить что в ней лежит, мы за неё заплатили 10000 рублей. Принесли домой, вскрыли её, а там лежит кипа бумаг и часы за 150 рублей. Звонили на завод с которого нам прислали якобы "телефон" нам говорят что эта не наша вина, грубо говоря нас послали. Завод находиться в Москве. Что в таком случае посоветуете сделать?

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение