Отказ продавца в доставке и установке индивидуально заказанной мебели - как вернуть предоплату?

• г. Ужур

У меня такая ситуация, заказали мебель по индивидуальному заказу, оплатили аванс в размере 50% от стоимости. По истечению срока договора мебель не доставлена и не установлена. Продавец отказывается принимать претензию. Хочет написать расписку о возврате предоплаты. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Направьте претензию по почте. И жалобу в Роспотребнадзор напишите.

Здравствуйте!

Вы вправе требовать исполнения заказа либо имеете право расторгнуть договор и в любом случае, согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", вправе требовать уплаты неустойки, компенсации морального вреда.