Страховая компания отказала в выплате по каско из-за истечения срока водительского удостоверения - правомерно ли это?

• г. Лесосибирск

Страховая компания отказала в выплате по каско, мотивируя отказ истечением срока водительского удостоверения. Тс застрахован от угона и ущерба, правомочна ли страховая компания отказать? Срок действия ВУ действительно истёк, выданный на 10 лет на 21 день.

Ответы на вопрос (3):

вы попали в ДТП? если да, то страховая могла отказать по этой причине. Если авто пострадал и вас в нем не было или авто угнали, то у страховой нет оснований для отказа

Спросить
Пожаловаться

Я управлял тс и попал в дтп и совершенно забыл, что кончился срок действия водительского удостоверения

Спросить
Пожаловаться

Тс взят частично в кредит и моя птс (оригинал) находится в филиале банка, т. е. в залоге

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая компания отказывает в выплате по риску "Ущерб", мотивируя тем, что в постановлении УВД об отказе в возбуждении уголовного дела указано, что виновное лицо не установлено, следовательно не установлен умысел лица на умышленное повреждение имущества. В отказе о выплате страховая указывет, что "согласно правил страхования противоправные действия - это умышленное поврежление имущества..." Насколько правомерны действия страховой компании?

Моя машина застрахована по КАСКО. Приченен ущерб, подпадающий под определение противоправные действия третьих лиц. Сотрудники полиции выдали Постановление об отказе в возбуждении дела по причине незначительности причиненного ущерба. Может ли страховая компания отказать в выплате возмещения и, если да, то, что в таком случае делать?

Автомобиль был застрахован по КАСКО в страховой компании ИНТАЧ. Страховой полис включал: возмещение при угоне, возмешение ущерба при ДТП (без справок из ГАИ). По истечение срока страховки обратился в компанию для возмещения ущерба: сколы, царапины на переднем и заднем бамперах, на накладках порогах и молдингах. История возникновения повреждений не известна. Страх. Компания отказалась выплатить ущерб, тк я "не знаю где когда и как произошли повреждения". Правомерны ли действия СК ИНТАЧ и возможно ли получить компенсацию за ущерб.

Сколько составляет госпошлина при замене водительского удостоверения? Удостоверение заменяется в связи истечением срока дейстия.

Страховая компания отказывает в выплате возмещения по страховке, мотивируя отказ тем что номер страхового полиса, кстати застрахованы в одной компании, не идентифицируется. Хотя виновник дтп застрахован и на момент дтп страховка действовала.

Какой срок действия справки от психиатра и нарколога, со дня её выдачи, для получения медсправки, при замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия (раньше она была действительна в течении месяца)

Муж попал в ДТП машина застрахована Муж в страховке как собственник нет водительского удостоверения второй участник ДТП не застрахован но у него есть водительское удостоверение претензий нет выплатит ли нам страховая компания деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если два месяца после угона автомобиля истекли и в страховую компанию переданы все документы?

Водительское удостоверение выдано 10.11.2001 года, в нем указано, что оно действительно ДО 10.11.2011 года. Вопрос: Когда заканчивается действие данного водительского удостоверения: в 24 часа 9.11.2011 или в 24 часа 10.11.2011? Правомерно ли срок действия водительского удостоверения приравнивать к процессуальному сроку по ГПК РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение