Страховая компания отказала в выплате по каско из-за истечения срока водительского удостоверения - правомерно ли это?

• г. Лесосибирск

Страховая компания отказала в выплате по каско, мотивируя отказ истечением срока водительского удостоверения. Тс застрахован от угона и ущерба, правомочна ли страховая компания отказать? Срок действия ВУ действительно истёк, выданный на 10 лет на 21 день.

Ответы на вопрос (3):

вы попали в ДТП? если да, то страховая могла отказать по этой причине. Если авто пострадал и вас в нем не было или авто угнали, то у страховой нет оснований для отказа

Я управлял тс и попал в дтп и совершенно забыл, что кончился срок действия водительского удостоверения

Тс взят частично в кредит и моя птс (оригинал) находится в филиале банка, т. е. в залоге