Как составить соглашение на выплату долга по квартплате частями и как поступить, если мне отказывают?

• г. Нефтекамск

Есть долг по кварплате (за свет).., хочу пойти составить с ними соглашение на выплату долга частями. Могут ли мне отказать? И что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Могут отказать. Ничего вы не сможете делать. Платите как можете.

Спросить
Пожаловаться

Свет отключили!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442 вас должны были уведомить о предстоящем отключении. Если этого сделано не было, оно незаконно. За рассрочкой по уплате долга можно и нужно обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Долг по алиментам более 50000, если мы подпишем соглашение о выплате долга частями-дело будет закрыто у приставов и в случае нарушения соглашения мне придется вновь подавать на алименты?

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

Хочу погасить долг по квартплате путем заключения соглашения с УК. Мне было заявлено что на такое соглашение они пойдут только после погашения половины долга. На каком основании УК требует это. Есть ли какие то документы это подтверждающие?

У меня умерла мама. Квартира приватизирована. Есть долги по квартплате. Могут ли мне отказать в наследовании квартиры если я до полгода не выплачу долг.

Я являюсь единственным зарегистрированным в квартире (муниципальной), т.е. единственным нанимателем. Есть долги по квартплате. В судебном порядке меня обязали выплатить эти долги. Для того, чтобы долг дальше не рос. я хочу выписаться из этой квартиры и дальше как-то пытаться выплачивать долг. Могут ли мне отказать в снятии регистрации? И что мне делать, если это произойдет?

Был выигран суд, далее ответчик вышел на связь и согласился заключить мировое соглашение, произвести оплату долга двумя равными частями.

Я подала заявление в суд для утверждения мирового соглашения.

Далее ответчик оплатил первую часть суммы долга (половину) и вновь пропал. Больше двух месяцев не отвечает, долг не оплатил (вторую часть)

Суд еще не удовлетворил мировое согдашение (заседание сегодня)

Что мне делать? Срок по соглашению истек (был срок об оплате до 30.03)

Мне подать заявление об отказе в утверждении мирового соглашения?

Из-за не полной оплаты образовался долг по квартплате. Было заключено соглашение о выплате долга в течение года.

Соглашение было не исполнено в связи с потерей работы. УК ЖКХ отключила свет, но плату за электроэнергию начисляет по сей день и требует выплатить через суд.

Пункт из того самого соглашения:

В случае не исполнения мною, соглашения, оставляю право за управляющей компанией произвести по данному адресу отключение коммунальных услуг без предварительного уведомления.

Вопрос:

Должен ли должник оплачивать электроэнергию, которая отключена по соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли приставы списать полностью долг по алиментам если:

1. Алименты были назначены судом. Возбуждено исполнительное производство, по которому имеется долг.

2. Между сторонами подписано нотариальное соглашение о выплате долга равными частями в течении определенного срока.

Является ли нотариальное соглашение (не мировое соглашение заключенное на суде) поводом для списания ПОЛНОГО долга по исполнительному производству?

Т.е. был долг, заключили соглашение... не было ни единой выплаты... долг приставы списали.

Есть долг за ком. услуги, заключила соглашение погашаю текущее начисление+часть долга имею ли я право на выплату льгот учителям? За свет и жил. площадь долга нет.

В 2013 году из-за не полной оплаты образовался долг по квартплате. Было заключено соглашение о выплате долга в течение года.

Соглашение было не исполнено в связи с потерей работы. УК ЖКХ отключила свет, но плату за электроэнергию начисляет по сей день и требует выплатить, а также через суд.

Пункт из того самого соглашения:

В случае не исполнения мною, соглашения, оставляю право за управляющей компанией произвести по данному адресу отключение коммунальных услуг без предварительного уведомления.

Вопрос:

Должен ли должник оплачивать электроэнергию, которая отключена по соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение