Можно ли частично страховать автомобиль в страховой компании Согласие без дополнительных страховых услуг на 2000 рублей?

• г. Лесосибирск

Хотим застраховать авто в страховой компании Согласие, но там заставляют еще дополнительно страховаться на сумму 2000 рублей. Мы не хотим в другой компании страховаться. Вопрос: имеют ли право они нас заставлять это делать? Если да, то на каком основании они это делают. Если нет, то что делать нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дополнительно вам ничего навязывать не имеют права в силу ст 16 ЗоЗПП- подавайте жалобу в Роспотребнадзор.