На обращение взыскания на заложенное имущество действует исковая давность и с какого момента ее исчислять если она есть?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Общий срок устанавливается в три года. Однако, не зная обстоятельств вашего дела, приходиться только догадываться.

По всей видимости вы производили оплаты по кредитному договору, в какой-то момент оплаты прекратили. Так вот именно с этого момента и пойдет исчисление срока исковой давности.