Вопрос о праве на долгосрочную аренду и выкуп квартиры при невозможности оплаты оставшейся суммы в долевом строительстве

• г. Старый Оскол

Я участник долевого строительства. Выплатил 50% стоимости квартиры но случились форс-мажорные обстоятельства и я не могу выплатить остальную часть к сроку сдачи дома в эксплуатацию. Вопрос: имею-ли я право на долгосрочную аренду с правом приоритетного выкупа и из чего (или как) будет складываться сумма арендной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это возможно только по соглашению с застройщиком (ст. 450 ГК РФ).