Процедура лишения отца родительских прав - как избежать проблем с разрешениями на вывоз ребенка за границу

• г. Челябинск

Как лишить родительских прав отца моего ребенка? (чтобы в дальнейшем не просить его разрешения на вывоз ребенка за границу). От алименты (по решению суда) платит, но с ребенком не общается вообще и не участвует в воспитании.

Ответы на вопрос (2):

Если платит то вряд ли это возможно

Раз алименты платит, то лишить его родительских прав не получиться.

При отказе одного из родителей выдать разрешение на выезд ребенка за границу вопрос с таким разрешением решается в судебном порядке.