Как лучше оформить долю матери в 2-х комнатной доле квартиры, если она нуждается в деньгах и брат не хочет продавать?

• г. Дзержинск

2-х комнатная доля в квартире 3 дольщика (мама, брат и я) у каждого 1/3 часть, матери нужны деньги, как лучше оформить мне ее долю купить либо оформить дарственную, брат не хочет продавать квартиру но в ней не живет. За коммуналку не платит плачу за все я.

Ответы на вопрос (2):

Можно через дарение, проще будет и оспорить практически невозможно.

Через дарственную будет проще. Налог не платится ,если дарственная между близкими родственниками.