Право матери на пенсию по потере кормильца после смерти гражданского мужа и возможность получения пенсии при повторном браке

• г. Волгоград

Может ли мать ребенка после смерти гражданского мужа получать пенсию по потере кормильца, по достижению ребенком 8 лет, если она повторно вышла замуж? И до этого она не обращалась в пенсионный фонд. Ребенок получает пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.