Возможно ли получить ипотеку под материнский капитал при отсутствии трехлетнего ребенка и нахождении в декретном отпуске? И можно ли купить дом по материнскому капиталу, если ребенку еще нет трех лет, н

• г. Вышний Волочек

Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если второму ребенку еще нет трех лет и я нахожусь в декретном отпуске? И можно ли купить дом по материнскому капиталу, если ребенку еще нет трех лет, но стоимость дома не превышает размер материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Ипотеку взять можете, купить дом без ипотеки - нет.