Если подписывать за ребёнка должен родитель, а даритель и единственный родитель - одно лицо, ему подписывать за обоих?

• г. Москва

Необходимо ли заверять у нотариуса договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему, может ли несовершеннолетний (15 лет) сам подписывать такой договор?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Дарите от своего имени, а принимаете в дар по доверенности органа опеки,Подруги и знакомые здесь не принимаются.