Возможно ли дисциплинарное взыскание за прогулы, отпуск и оплата отпускных дней?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У меня за год было несколько прогулов на работе, работаю ООО (работаю 3 года). Когда я попросил очередной отпуск мне сказали, что мой оставшийся отпуск поглотили мои прогулы. То есть мне не дают отпуск, и те дни что я прогулял не оплачивают за счет отпуска. Возможно ли такое дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Закон не предусматривает в настоящее время уменьшения продолжительности отпуска на время прогулов. Хотя прогулы в стаж, необходимый для исчисления права на отпуск, не включается, но это другое дело.