И если все-таки развод возможен, то с кем из родителей останется ребенок?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Я замужем официально. Ребенку 1,5 года. Нахожусь на иждевении мужа. Платили пособие до 1,5 лет, сейчас нет. Муж хочет развода, я не хочу. Разведет ли нас суд, учитывая, что при разводе мы с ребенком остаемся без средств к существованию, а в детский сад у нас берут не раньше, чем с 2-х лет, т.е. выйти на работу нет возможности, т.к. не с кем оставлять ребенка. И если все-таки развод возможен, то с кем из родителей останется ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Людмила.

Если ваш муж напишет заявление о разводе, суд вас все равно разведет и обяжет вашего мужа содержать вас, а ребенку алименты. А ребенок останится либо по взаимному согласию сторон , либо по решению суда. Делить ребенка, достаточно серьезный процес, поэтому мой вам совет решить с мужем заранее с кем останится ребенок.