Заранее благодарен за совет, как бороться с этим безобразием.

• г. Владивосток

Привожу вашему вниманию график работы таможенного поста с клиентами.

ПН - 8,30 - 17,30 приём деклараций начинается не ранее 11,30 до 17,00

ВТ - 8,30 - 10,30 - учёба (во время которой даже в здание не пускают)

12,00 - 13,00 - обед.

СР - как и в ПН

ЧТ - 8,30 - 10,30 - учёба

12,00 - 13,00 - обед

14,00 - 16,00 - занятия спортом (не у всех)

ПТ - 8,30 - 16,00 - сокращенный р/день.

Вопрос: Какими нормативными документами руководствуется начальник ТП устанавливая такой неразумный график и насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Вадим,

Сочувствую Вам, как и многие другие. Такая картина не только во Владивостоке.

Можно лишь предпологать чем именно руководствуется Начальник таможенного поста. Предполагаю, что существует внутреннее Положение, устанавливающее распорядок работы поста. Обращаю внимание на то, что Вы можете направить жалобу в вышестоящую инстанцию (например, в региональное таможенное управление).