Можно сформулировать следующий заголовок - Как получить право на выселение отца из моей квартиры, где он не живет и не несет расходы на содержание?

• г. Иркутск

Квартира у меня в собственности. В ней зарегистрирован мой отец, имею ли я право выписать его по суду, если он около 9 лет в ней не проживает, бремя содержания не несет (живет в другом городе с нов. семьей) Насколько велики шансы? Выпишут ли его если у него на праве собственности ничего нет, все оформлено на его супругу.

Ответы на вопрос (4):

Могут.Подавайте в суд.

Анастасия Андреевна, собственник жилого помещения имеет право пользоваться квартирой по своему усмотрению. В судебном порядке имеете право снять бывшего члена семьи с регистрационного учета.

Подскажите пожалуйста, а в данном случае отца можно считать бывшим членом семьи?

Вы собственник ,вы решаете .