Что решит суд, на какие статьи ТК РФ необходимо сослаться?

• г. Дмитров

Водитель автобазы по окончании рабочей смены самовольно использовал закреплённый за ним самосвал для перевозки грузов граждан. В результате случившейся по его вине аварии самосвал и частный дом были повреждены. Автобаза, как владелец самосвала понесла расходы поремонту жилого дома и самосвала. Кроме того, автобазе были причинены убытки в виде неполученных доходов, т.к. автомобиль не использовался по назначению в течение 10 дней. Автобаза обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с водителя причинённого ущерба и упущенной выгоды. Что решит суд, на какие статьи ТК РФ необходимо сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Максим, задачи нужно самому решать, как же Вы потом бедете работать?!

Если имеется Постановление о привлечении водителя к административной ответственности, то Вы можете взыскать ущерб в полном объеме, кроме упущенной выгоды. Статьи 242, 243 ТК РФ.

Максим! Ответ Надежды Ивановны не верен, а почему , догадайтесь сами, изучив ст242,243 ТК РФ.