Как избавиться от ограничения ипотеки на участке земли в Подмосковье после закрытия компании Финансы и Недвижимость?

• г. Воскресенск

5 лет назад я покупал участок земли сел\назнач. В Подмосковье у компании Финансы иНедвижимость, покупал в рассрочку, получил свидетельство о праве собственности с ограничением-ипотека в силу закона. Уехал на долгое время из Москвы и последний платеж делала моя жена, чек платежа есть. Но за время моего отсутствия эта контора перестала существовать, закрылась. Как мне теперь снять обременение со свидетельства на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В судебном порядке нужно снимать обременение.

Добрый день!

Необходимо выяснить, имеются ли правопреемники у компании, а также ликвидирована ли она или просто не ведет деятельность. Данные сведения содержатся в выписке из ЕГРЮЛ. После получения сведений можно определиться с дальнейшими действиями, в том числе необходимо ли обращаться в суд.