Мебельная покупка превращается в мошенничество - заказанная мебель не поставлена, изготовитель не отвечает

• г. Челябинск

Заказала мебель, внесла предоплату (4 тыс. руб), сроки поставки мебели постоянно откладывались по просьбе изготовителя. На данный момент по указанному в договоре адресу не находятся, на тел. не отвечают. Могу ли данное лицо привлечь - к ответственности-как мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара