Как действовать, если доставка приобретенного дивана в мебельном магазине задерживается на 2 месяца, и претензия на получение пени уже была подана.

• г. Санкт-Петербург

По договору купли-продажи в мебельном магазине приобрела диван. В итоге доставку дивана задержали на 2 м-ца. В магазине приняли претензию на получение пени. 10 дней прошло, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если есть отметка на втором экземпляре о принятии то нужно обращаться в суд с иском.

Это лучший ответ

Можете обратиться в суд. Иски по защите прав потребителей госпошлиной не облагаются. Так же вы вправе требовать компенсации морального вреда.