И как мне быть в такой ситуации?

• г. Москва

На меня нагаваривает двоюрадная сестра, что я якобы 7 лет назад, когда мне было 17,а ей 11 Что я домагался её в сексуальном плане, говорит подаст в суд, (говорит что вела дневники там всё написано,) вот такое больное вображение-может мне сильно навридить.

Есть ли у неё шансы?

И как мне быть в такой ситуации?

Зарание блогадарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Во-первых, одних дневников и воображения Вашей двоюродной сестры будет мало для возбуждения уголовного дела. Во-вторых, по развратным действиям срок давности - 6 лет (ст. 78 и 135 УК), а прошло уже 7. Поэтому шансов у неё нет никаких.

С уважением

Иван

Спросить
Пожаловаться

Моей сестре позвонили из ЕРКЦ с требованием погасить долг (непонятно за что), или они подают в суд, но в кватире она не проживает, там проживает мама, разница в том, что сестра имеет официальную работу в отличие от матери. Итак, вопрос такой: Может ли произойти такое, что у сестры начнут удерживать деньги за долги из з/п,и как ей вообще в таком случае поступить? Заранее спасибо.

Вопрос в следующем: я учусь в ВУЗе, есть предметы по которым необходимо покупать учебно методические пособия-дневники, куда мы заполняем данные-конкретно-дневник практики по ботанике-то есть это брошюра на 60 страниц. У меня есть сканы этого пустого дневника, я его делал себе, сдал, все хорошо, у меня попросили первый курс сделать им тоже, за определенную плату-необходимую для распечатки и брошюровки. Дневники я сделал, они у студентов общая сумма получилась 6000 р примерно за все дневники. Когда один из студентов обратился к преподавателю, то он стал возмущаться, что почему у вас дневник не такой какой нужен (то есть никто из студентов на кафедре дневники не покупал, а на руках они есть). Сейчас может возниктнуть конфликт между мной и этим преподавателем, потому что ему могут сказать, что распечатал дневники я, и получается янарушил авторское право... Хотя на других кафедрах подобные методички разрешают брать где угодно, главное чтобы были и без всяких заморочек с авторскими правами... Как мне поступить, чтобы оказаться правым и не доводить дело до суда. И езсть такой момент, почти такой же дневник выложен на официальном сайте вуза, но другого года выпуска, хотя суть содержание почти тоже самое.

Такой вопрос.. мы продали свой дом, покупали через ипотеку, сделка была пару месяцев назад, сегодня пьяный покупатель позвонил, говорит, что подаст в суд, якобы в скважине нет воды и дом не пригоден для проживания. Хотя на момент передачи ключей все было хорошо.

Там хороший 2 этажный дом, с коммуникациями.

Как быть нам в этой ситуации?)🤔

Хочу узнать у вас как быть в такой ситуации. Получили квартиру 9 лет назад. 4-х комнатную как погарельцы. Семья состояла из (тетя инвалид), (моя мама, мой родной брат несовершеннолетний, я) (Сестра двоюродная несовершеннолетняя, и ее мама). Но мама Сестры не участвовала в привотизации. Она там просто прописана. Получали когда я была несовершеннолетняя. Сейчас у меня двое детей маленьких. И 9 лет я не могу попасть в эту квартиру. Так как мама сестры не даёт ключи от квартиры. Сдаёт ее в аренду, забирает себе все деньги. Говорит что за кварплату платит. Там указаны только доли у каждого 1/5. Собственников 5. Мама сестры мне говорит а с чего ты взяла что у тебя там комната есть. Может у тебя там вообще туалет только твой. Ключи говорит дам только в том случае если, пойдем к нотариусу. И продадим всю квартиру. Но мама сестры хочет тоже от туда равную сумму.

У моей мамы умерла двоюродная сестра завещание составленное на маму она отозвала. Мама была у нотариуса заявила свои права на вступление в наследство. Если есть другое завещание не в пользу мамы когда оно должно быть оглашено? И если оно есть какие права имеет мама на имущество сестры так как у нее кроме мамы никого нет семьи у нее не было детей тоже родители удочерившие ее тоже уже умерли. Нотариус говорит если есть другое завещание то мама имеет право только на долю от квартиры какая часть определяется на эту долю? Сестра была пьющая имеет мама право подать в суд о признании не действительности этого завещания? Очень хотелось бы узнать на что можно расщитывать в такой ситуации? Ответьте пожалуйста. Заранее большое спасибо за ответ!

Сегодня произошла очень неприятная ситуация:

Есть квартира в собственности. В договоре доля квартиры оформлена на маму, другая-на меня. Счета за комуналку приходят на маму. Когда была куплена квартира мне не было 18 лет. Мама, к сожалению, потеряла ногу (стала инвалидом). Была сделана генеральная доверенность на сестру (мне не было 18). Был вариант переехать, но сестра звонит и говорит, что это ЕЁ квартира, потому что на неё сделана генеральная доверенность, и что она может её и продать и обменять, я а, якобы, вообще никто! Мне сейчас 21! Что мне думать? Как быть?:-( ( ( (Большое спасибо!

У меня такая ситуация: я заказываю вещи через интернет и чтоб мне было не дорого я заказываю еще знакомым с небольшой накруткой (в 30 р). и вот пришло платье девушке и не такое как она заказала, она мне говорит что засудит меня и чтобы я вернула все деньги ( ( (Как быть в такой ситуации? Может она меня засудить? Что делать помогите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос: моя двоюрдная сестра уже несколько лет не может получить российское гражданство. Сами мы из Туркмении. Я и моя семья получила гражданство когда мне ее не исполнилось 18 лет. А мать моей сестры - когда ей (сестре) уже было 18 лет. И в посольстве отказались делать ей автоматическое гражданство как несовершенолетнему ребенку. Теперь она на протяжении стольких лет безуспешно пытается его получить. Документы то берут то возвращают. Я слышала вроде о таком законе, где говорится, что человек может получить гражданство в ускоренном порядке, если один из родителей инвалид. Есть ли такой закон? И правда ли это?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. У меня умерла Мама! Есть родная сестра. Квартира которая осталась половина принадлежит ей,половина мне, но она с мужем сильно пьют уже лет пять. Я заявил у юриста на свою долю квартиры, она мне сказала что в течение пол года если сестра не подаст на право своей доли наследства она её потеряет и может вернуть потом свою долю только через суд. вопрос такой-Если сестра не подаст на право своей доли в квартире и далее если с ней что нибудь случится, будет ли её муж иметь право на наследство и сможет ли так же обратится в суд на право своей доли?

1 минуту назад.

Такая ситуация, сдала золото в ломбард, а когда пришла выкупать, сказали, что всё золото которое было в ломбарде изъяла полиция, так как ищут краденное, может ли такое быть и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение