Компенсация путевки государством

• г. Владивосток

5 года ребенку не дают путевку в сад. Государство должно выплачивать компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.