Законность выпуска домашних птиц на общий двор в многоквартирном доме и ссылка на соответствующий закон

• г. Суджа

У нас дом на 4 хозяина с общим двором. Один из соседей выпускает на этот двор своих курей, гусей и уток. Скажите, законно ли это? И на какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, напишите жалобу в СЭС со ссылкой на :Содержание жителями города сельскохозяйственных животных допускается на территории индивидуальных жилых домов с приусадебными участками при соблюдении владельцами настоящих Правил.

6.2. Запрещается разводить и содержать сельскохозяйственных домашних животных (коз, свиней, кроликов и т.п.), птиц (кур, уток, гусей и т.п.), пчел в квартирах жилых домов, на балконах и лоджиях, в местах общего пользования жилых домов (на лестничных клетках, чердаках, в подвалах и других подсобных помещениях), а также в гаражах. Сошлитесь на птичий грип и на загаживание общего домового зем участка фикалиями птиц, от которых воздух невозможен, рядом маленькие дети, если не подействует в Росздравнадзор и прокуратуру.