Документ на передачу собственности на имя матери - его сила в наследстве

• г. Краснодар

Скажите, я писал согласие на передачу в собственность квартиры, на имя моей матери. От передачи в собственность на мое имя отказываюсь. Оспаривать право собственности не буду.

Имеет ли силу этот документ на передачу этой собственности в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Отказ вы должны оформлять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в кооперативной квартире, которую мой отец обратил в собственность (есть документ подтверждающий право собственности) вместе с женой и дочерью. Отец составил завещание на моё имя о передачи квартиры мне по наследству. В 2000 году он умер. Мы трое прописаны в этой квартире. Что мне необходимо сделать, куда пойти, с чего начать, чтобы оформить на себя право собственности на эту квартиру?

Я приватизировал квартиру в 1997 г. Из документов имею Свидетельство о собственности на квартиру и Постановление о регистрации договора о передачи квартиры. Договор о передаче квартиры в собственность и Акт оценки стоимости квартиры утеряны.

Считается моя квартира приватизированной, могу я передать ее по наследству детям или продать?

В Свидетельстве указано, что квартира является только моей личной собственностью.

Скажите пожалуйста, является ли договор передачи квартиры в собственность 1992 года документом-основанием подтверждающим право собственности? Этот документ нужен для вступления в наследство.

Мной совершена передача прав мужу моей дочери на получение квартиры в строящемся доме по дог переуступки прав требования (не дарственная и не купля продажа). В дог не указано о передаче каких либо денег. После завершения строительства муж моей дочери оформил право собственности только на себя не спросив согласия ни моего ни моей дочери (его жены).

Является ли данная процедура оформления права собственности законной?

Имеет ли моя дочь право на долю от стоимости этой квартиры?

Если для регистрации права собственности на квартиру (договор на передачу квартиры в собственность граждан от 23.05.2017) нет акта приема-передачи, а есть выписка из реестра муниципальной собственности... сельского поселения, что делать?

Разъясните, пожалуйста, как целесообразнее поступить.

Имеется приватизированная квартира (собственность долевая: 1/3 - моя и 2/3 принадлежат моей матери, она получила их в собственность в порядке наследования от своих родителей), в квартире прописана только я.

Мама прописана в государственной квартире, совместно с отцом. Сейчас хотим приватизировать эту квартиру. Можно ли оформлять квартиру в собственность отца и матери (как лучше оформить - совместную или долевую?), не переоформляя документы на первую приватизированную квартиру (у матери получится две квартиры в собственности). Не лучше ли переоформить первую приватизированную квартиру только на мое имя. Как в таком случае оформляется передача доли матери в мою собственность?

Спасибо!

У нас с бывшем муже есть общая собственность, она приобретена в ипотеку, и в настоящий момент она под обременением в силу закона. При этом я имею право собственности на 1/2 этой квартиры. Может ли мой бывший супруг в будущем оспаривать мое право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан с 8-летней дочерью в приватизированной квартире на мое имя. Хочу оформить дарственную на дочь. От ее имени будет выступать ее мать – моя супруга, с которой я буду разводиться. После передачи собственности возможно ли какими-либо законными способами выписать (выселить) меня из этой квартиры без моего согласия? Если такое возможно, то есть ли какие-либо договора о передаче собственности на квартиру с указанием возможности пожизненного проживания меня в этой квартире?

Скажите, пожалуйста сможет ли мой сын в случае моей смерти унаследовать квартиру, полученную мной после смерти моей мамы по наследству по закону, если имеется свидетельство на право собственности на квартиру на имя моей мамы и свидетельство о праве на наследство по закону на моё имя. Государственной регистрации права собственности я не оформлял.

Скажите пожалуйста. А если я подписала согласие на передачу банком моих личных данных третьим лицам.. Но затем отослала банку отзыв о согласии передачи моих личных данных третьим лицам. Они всё равно передали. Банк имеет на это право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение